Я красиво писать не умею

Я красиво писать не умею
Не дана мне в поэзии прыть
Глупый люд по простому жалею
И себя, что пришлось с ними жить

Я б и спился, да нету резона
Трезвым взглядом хочу я взирать
Как идут от люльки до гроба
Те кто Бога посмели распять

По простому стихи я слагаю
Призывая всех с Богом жить
Как свеча я во тьме догораю
Зря надеясь тьму осветить...


Рецензии
Не стоит так.
Нормальный стих, заставил меня остановиться.
Свет во тьме это достойно, а простые стихи это лучше чем витиеватые и сложные.
Я продвину стих.
Сергей.
+++

Серж Ив 74   20.11.2023 13:19     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →