Ночь, луна, жара, не спится

Ночь, луна, жара, не спится,
А в Москве уже мороз
Щиплет дев за ягодицы,
Но по детски, не в серьез

А у нас в тени под тридцать
Под луной лишь двадцать два
Отчего же мне не спится,
А лишь дремлется едва?

Может хочется мороза,
Ясной Пушкинской зимы?
Льет в пустыне дождик слезы
Десять раз в году, увы

Вот такая незадача
Ночь, луна, а счастья нет
Коль мороз бы захерачил
Я б уснул, зарывшись в плед


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →