Всё прощаю

Спасибо за "милость" такую:
Любил, да нашёл другую,
Обманывал пылко и страстно,
Я верила... Только напрасно.
Теперь одинокою ивой
Склоняюсь с улыбкой унылой,
Свой крест пронесу, не заплачу,
Есть Бог, он подарит удачу.
Обман и тоску – всё прощаю,
Я зла для тебя не желаю.
Живи, обнимая другую,
Противно, но я всё ревную.
Любовь к одному хранит сердце,
Так трудно закрыть его дверцу,
Навеки с тобой распрощаться,
И даже во сне не встречаться.
А слёзы мои – уже реки,
Свинцовыми стали веки.
В слезах утопить боль пытаюсь,
Смешно, но тебя дожидаюсь.
Отдала бы всё, чтоб средь ночи
Раздался заветный звоночек,
Чтоб ты возвратился с рассветом...
Сегодня, сейчас, этим летом...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →