Тону, в бессилии любви

Тону, в бессилии любви,
Тону, в пучине страсти.
Ещё отчаянно ловил
Я взгляд, мечтал о счастье.

Ещё надеялся и жил,
С надеждою ведь легче.
И повстречались две души,
И рад я этой встрече.

Любовь, не пыль и не зола,
Когда, в объятьях ночи,
Вновь повстречаются тела,
А души - редко очень.

И несомненно, очень жаль,
Что страсть  первостепенна.
Любовь и радость, и печаль,
Любовь - она бесценна.

Любовь приносит благодать,
А страсть, лишь до рассвета.
А после будет увядать -
Да только, что об этом

Порассуждать и не уснуть,
Мне нынче одиноко.
В бессилии любви тонуть,
Как в омуте глубоком.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →