Белоснежность зимы красотой очарует...

Отшумели дожди, смыв осенние краски,
Вечер тихим покоем объят.
Город пепельно-сер и в предзимье неласков –
Солнца нет, лишь рябины «горят».

Но покой межсезонья недолго продлится –
Поздней осени мрачные дни:
Белой шалью над городом снег заискрится,
Снежных туч поплывут корабли.

Разыграет зима представление вьюги
С завыванием буйных ветров,
И наполнит тональность пугающей фуги
Голосами астральных миров.

Но и в зимние дни, как мороз нарисует
На окне серебристый пейзаж,
Белоснежность зимы красотой очарует,
Хмуро-мрачный сменив антураж.



*
Вдохновение здесь http://stihi.ru/2023/11/18/3435
Автор Ольга Егоренко


Рецензии
Ах, какая снежная - нежная красота!..
Спасибо, дорогой Николай!
Буду ждать с нетерпеньем :)

Ольга Егоренко   19.11.2023 12:14     Заявить о нарушении
Дождёмся - уже скоро)

Наш Счастливый Берег   19.11.2023 12:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →