Одинокий в ночи

Одинокий в ночи, под холодной луной,
Я смотрю в никуда, словно снова с тобой…
        Помнишь взгляд, поцелуй, то, что было и нет,
        Ах, зачем душу жжет этот призрачный свет?
Словно солнечный луч он пленяет меня,
Мне не нужен вокруг, этот мир без тебя...


Рецензии
Геннадий! Замечательно! Спасибо!
Вспомнилось из Петрарки - "Таких влюбленных больше нет на свете..."

С уважением...

Василий Немченко   18.11.2023 22:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →