Двойная игра

Когда хищник выходит на охоту, он сам может стать жертвой. Условной жертвой. И если у дикого зверя цель — добыча, то цель людей с нечестными намерениями — чужие деньги. Именно им, антигероям, посвящена эта история.

Так подумала Мари, когда получила сообщение от неизвестного человека, представляющегося официальным менеджером другого известного человека. Известного во всем мире. Это был тот самый, главный эмоциональный крючок, с которого и началась эта двойная игра.

«Добрый день! Меня зовут София. Я личный менеджер господина Хэнта в социальных сетях. Спасибо вам за любовь и поддержку, которую вы оказываете мистеру Хэнту. Он очень ценит ваше внимание и благодарен вам за это! Вы были выбраны в качестве фаната, с кем бы он хотел поговорить лично. Большое спасибо за внимание!».

Очень впечатляюще, не так ли? Жизнь Мари с сероватыми оттенками сразу запестрила яркими красками.

- И это ли не отличный повод для создания чего-то удивительного? – подумала она, прочитав сообщение.

Ее настолько захватила мысль о двойной игре, что она немедленно ответила на письмо. Менеджер прислал адрес электронной почты, предварительно пояснив, что связаться с господином Хэнтом можно только таким способом, через стороннее приложение.

«Определенно, это может быть он!», – промелькнуло в голове Мари на секунду, ведь она прекрасно знала правду. Но идея создания новой истории ее не остановила. Эта идея, словно локомотив, пронеслась в спутанных мыслях. И Мари приняла вызов.

Господин Хэнт уже ждал ее сообщение. Это был вежливый, отзывчивый человек. Он говорил так, как и подобает персоне высокого статуса. Только это была маска. Маска незнакомца, невидимого, неуловимого обманщика.

Тайная связь захватила Мари. Переписка доставляла ей великое удовольствие. На каждый ее вопрос она получала желанный ответ. Ее хвалили, ей восхищались. Ее фантазия бурлила.

- Я желаю тебе самого лучшего. Ты всегда будешь в моих мыслях.

Ах, как трогательно! Каждую ночь от розового заката до голубого рассвета она была героем увлекательной истории, настоящим героем, испытывающим целый спектр эмоций: смех, тоска, радость и, наконец, влюбленность.

Признание в любви случилось как раз после того, когда господин Хэнт заговорил о личной встрече.

- Я не могу приехать. Ты же знаешь, что это небезопасно, – писал он.

Конечно, нет! Ведь тогда он раскроет свое истинное лицо! Лицо в черной маске. Лицо лицемера и мошенника. Мари прекрасно знала это. Она продолжила играть в его игру, поскольку ей это тоже нравилось. Она знала, что он не догадывается о том, что ей все известно. Она претворялась. Претворялась так же искусно, как он.

В этой паутине лжи мелькали самые красивые и теплые слова поддержки, привязанности и заботы. Идеальная игра! Мари даже однажды написала, что думает, что станет прекрасной актрисой, но господин Хэнт так заигрался, что не был способен уловить частичку правды. Он думал, что играет в одиночку, но игра шла не только по его правилам.

Ночь за ночью. Сообщение за сообщением. Их переписка длилась два месяца. Мари стало скучно. Все, что она хотела, она получила. Взрывной смех от трогательных сообщений больше не доставлял ей удовольствия. Ей нужно было жить дальше и довести до конца то, что она задумала.

В один прекрасный день она написала, что хочет попрощаться. Откровенное сообщение, пропитанное любовью и грустью, с лиричным «Я буду всегда любить тебя!». Но темная сторона не получила своего — наживы! Она не была к этому готова и всячески пыталась продолжать диалог:

«Я на самом деле написал в Твиттере одно из стихотворений. Я получил много положительных реакций от разных спонсоров, но я не мог взять на себя ответственность за то, что я не сделал. Ты отлично справишься. Я знаю это. Я вижу это в тебе. Мы даже, вероятно, встретимся когда-нибудь. Просто опубликуем эти книги. Это будет как чудо! Как далеко ты зайдешь. Но я уже знаю это. Ты, возможно, пошла дальше, но это очень непросто для меня. Я не думаю, что ты поймешь. Я буду скучать по тебе вечно».

Господин Хэнт был прав в одном, что эта история действительно будет опубликована. Что в этой истории он станет посмешищем, клоуном. Его невидимая личина все это время не являлась таковой. Но у него не хватит ни сострадания, ни совести, ни сожаления, потому что у лжецов и мошенников нет чувств. Они бесчувственные существа. Лишь одно чувство движет ими — жажда. Неутолимая жажда денег. И когда-нибудь эта жажда погубит их, изведет, уничтожит.

«На всякого ловца зверь найдется. А на всякого зверя – ловец», – вспомнила Мари и с твердой уверенностью, с чувством полного удовлетворения нажала кнопку «Опубликовать».


Рецензии