Субботний экспромт...

Суббота . Город топит баньку.
Встает хозяин спозаранку ,
чтоб в ней - забравшись к потолку,
поддать ядреного парку .
Но это после , а сначала
трубу почистить - чтоб дышала.

Дровишек горку принесет ,
растопку смастерит и вот-
поленья в печке улеглись
и запылали  , занялись.
Сгорят до красненьких углей .
Ба , да хозяин- Прометей

Не первый раз уж баньки топит-
поднакопился в этом опыт .
Он рассудительный , толковый.
Запарил веничек дубовый .
Да и березовый не хуже .
И им жена отходит мужа .

Муж поплотней прикроет дверь
и ей достанется - поверь ))).
Не для потех - здоровья ради ,
пройдется спереди и сзади ))).
Жена - домой . А он в сугроб -
здоровье укрепилось чтоб .
И вновь парку и на полок .
Эх-замечательный денек!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →