Живу

Ну  что тебе сказать,  мой  Милый друг...
К зиме всё проще кажется вокруг.
По мерзлым крышам голуби снуют,
Я  хлопочу, домашний свой уют

Воссоздавая в новой тишине…
Выращиваю Счастье на окне.
Такое имя носит мой  цветок. –
Простая роза... Много  лишних строк

Зачеркиваю, мыслям вопреки.
Кормлю кота бездомного с руки.
В трамвае задаю себе  вопрос:
О чем успел подумать Берлиоз,

Почувствовав на шее лишний вес? –
Вот, вкратце, быт осенних поэтесс.
Замешивая в пироги ваниль
И смахивая с книжных полок пыль,

За то свое невежество простить,
Что мне дано стихами говорить.
За то, что мне иного не дано:
В хрусталь подслеповатый лить вино…

А по ночам, не досчитав до ста,
Летать и падать... – падать в те места,
Где я была  когда-то наяву...
Ну что тебе  сказать? – Жива... Живу…



17.11.23


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →