Миг и век

Как верили в Христа те, кто пошёл за ним.
Наполовину в следующем поколенье.
А дальше постепенно утихает гимн,
Что прославляет Бога сына к нам явленье.

Всего лишь  через двадцать сумрачных веков
Тех, кто за ним готов идти, не отрекаясь,
Становится всё меньше, а грехи оков
На нас всё тяжелее давят, налегая.

И если в наш греховный тяжкий страшный век
Иной из нас не сотворит себе кумира,
То он почти святой, хоть просто человек,
И только он достоин жить в подлунном мире,

Который Бог создал не вопреки, а для.
И оттого прекрасен мир наш изначально.
Бог любит и жалеет, каждому даря
Миг сладкой радости и целый век печали.

17 ноября 2023 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →