Жизнь - далеко не сахар...
и мир, ведь, - не идеал,
предок - был классный пахарь -
сеял, растил и жал.
Люди на том держались,
держатся и сейчас...,
плакали и смеялись,
пили вино и квас.
Много всего случалось -
свадьба, семья, разлад...,
кому-то - чрез верх досталось,
кому-то - пинок под зад.
Сейчас уж... никто не скажет,
что, там, за далью лет -
старушка - носочки вяжет,
дед - ей несёт букет.
Кому-то и это... поздно,
лучшее всё прошло...,
небо - ночами звёздно,
днём с него свет... ковшом.
Нам же - простым и грешным -
хлеб да жильё с теплом,
да просыпаться вешним...,
помнить о всём былом.
Свидетельство о публикации №123111700722
