Осень
Приятна мне твоя прощальная краса-
Люблю я пышное природы увяданье.
В багрец и в золото одетые леса.
В их сенях шум и свежее дыханье.
И мглой волнистою покрыты небеса.
И редкий солнца луч, и первые морозы.
И отдалённые седой зимы угрозы.
Стих А.С.Пушкина сподвиг меня написать свой новый стих:
Сорока под окном, садилась на осинку.
И трепет её дивный сердца нам бередил.
Девчонка мимо шла. И в белую косынку
Покрытая коса. Я с девой говорил.
А ворон плыл вдали, молчком махал крылами.
Снегирь алел в кусте. Всё ближе холод к нам.
Безвременник синел, объятый мотыльками.
А крупный георгин- природы Русской храм...
Печален мощный дуб.Семья из белок серых.
И ноги шелестят в желтеющей листве.
И я снимал шары рукою яблок спелых.
И музыка звучит с задором в голове.
Вот солнце моет сад. И иней лёг мукою.
Волшебный лес теперь желтел как на холсте.
Листва как звездопад. И журавли с тоскою
Курлычат в небесах, с печалью в высоте.
Пушистая сосна.Летел над нею лебедь.
Осока на полях кудрявая лежит.
Но далека весна. От птицы нежный трепет...
Зима на всех парах холодная летит...
14.11.2023г. И 18.04.2026г.
Свидетельство о публикации №123111704003
Ольга Варлашова 29.11.2023 21:11 Заявить о нарушении
