Подснежник нарисую на стекле

Подснежник нарисую на стекле,
Желание, наверно, загадаю,
Чтоб мир опять настал на всей земле,
Ведь я об этом так давно мечтаю.

Я загадаю, чтобы всё сбылось,
Чтоб мир опять настал, не гибли люди,
Чтоб этим миром правила любовь,
Я верю, что однажды так и будет.

Я верю в то, что мир не для войны,
Что не должны напрасно гибнуть люди,
Что люди в этом мире жить должны,
И, знаю, что однажды так и будет.

Я знаю, что мечтаю так не только я,
Все, кто хоть раз подумал о планете,
Раз можем все на свете изменять,
Давайте мир подарим нашим детям!

Пускай не будут пушки грохотать,
Пугая смертью всех, кого достанут,
Детей не будут мамы провожать
И плакать по погибшим перестанут.

Давайте все надеяться, мечтать,
Ведь все мечты сбываются однажды,
Чтоб воцарился в мире МИР опять,
Уверена, о нём мечтает каждый! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →