Город

А город был до одури красивым,
Сверкал витринами и виски пил навзрыд,
Он мог бы сделать этот мир счастливым,
Но не умел без сплетен и обид.

Он мне дарил улыбки ресторанов,
Заигрывал бульварами в цвету.
А я, хоть был совсем ещё не старым,
Не принимал реальность за мечту.

Он громко пел, порой весьма фальшиво.
Он звал к себе, как будто бы в бреду.
А я мечтал, быть может, сиротливо,
Как я из города из этого уйду.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →