Соль и сахар

Напитана болью, - плачет,
Иссушена солью - хватит,
Забрызгана грязью,- метко,
Изъедена молью, жилетка..

Холодных огней, кометы,
Летят, задевая планеты,
И небо в осенней стуже:
Никто - никому не нужен.

С экрана, позывы рвоты,
Не каждому, утро субботы.
За стенкой не слышно плАча,
Когда-то, жила там удача.

Лишь сердце, одно, живое,
В нём что-то родное, святое:
Колотится с Верой, бьётся,
Надежда вовек не сотрётся..

И ты, -ни плохой, ни хороший,
И пасмурный день - погожий.
За каждым, придумана роль:
В которой, и сахар, и соль.


              11.09.22


*Картинка из свободного доступа сети Интернет*


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →