***

***
Огонь мне в пылком сердце не унять.
Сгорю сама, но чувство мне не выжечь!
Не повернуть ошибок прошлых вспять!
Надеяться и жить! Да просто выжить!

Найти пути к пристанищу побед,
Сквозь боль, предательства и с чувством суетливым.
Пить крепкий горький кофе на обед
И просто быть хоть чуточку счастливой!

Играть с котом на вянущей листве
В бордово-рыже-блещущей палитре,
Смотреть на дождь сквозь дрёму сонных век
И забываться в искренней молитве.

Кричать беззвучно в сумраке ночном,
В порыве выгибаясь на постели,
Сгорая томным, чувственным огнём,
Стенать заледеневшею метелью.

Рыдать отчаянно и биться светлячком
В унылом царстве лампы Алладина
В стремленье сбросить тяжесть всех оков,
Найти скорей с покоем путь единый!

Вьюжит зима, усыпав мне пути
Алмазной крошкой щедростью своею,
А ветер жизненный почти совсем утих,
И я душою снова молодею!


Рецензии
Что ни стих, то фолиант! Красиво и глубоко. Спасибо!

Наталья Пасмур   18.12.2023 15:16     Заявить о нарушении
Спасибо большое за добрые слова!

Наталья Борисова-Евдокимова   21.12.2023 19:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →