***

Нечаянно новый день
Мне в руки с неба упал,
И проживаю его,
Как Бог на дУшу послал.
Но никого не виню,
Кроме, конечно, себя,
За то что снова люблю
Я этот мир без тебя...
Твои глаза до сих пор
Хотят мне что-то сказать,
Их бесконечный укор
Я не пытаюсь понять...
Спешу куда-то опять:
В аэропорт...на вокзал...
И мне уже наплевать,
Что в спину кто-то сказал!
Я отправляюсь в свой путь
Длиной до самой Луны,
Мне бы еще не спугнуть
Дыханье юной весны.
Ее шальной перезвон
Когда-то полнил сердца,
Рутина будничных дней
Сожгла его до конца.
А потому так сладка
Мне мысль о прошлой весне,
Останусь ли в дураках
Я, покорившись судьбе?
Не знаю, знать не хочу...
Что ждет меня за углом...
Я дорого заплачу,
Но не сейчас,а потом...
Нечаянно новый день
Мне на руки упадет
И проживу я его,
Как Бог на дУшу пошлет.


Рецензии
Привет, размышления, думы и страдания😊😁
Был и читал

Антон Геннадьевич Орлов   19.12.2023 19:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →