Ах, если б осень не спешила...

Ах, если б осень не спешила
Листву златую разбросать,
Судьба сама бы всё решила -
Кому воздать, где наверстать.

И коли были б мы попроще,
Да подобрее стал народ,
То соловьи в зелёной роще -
Нам песни пели б - круглый год.

Вовеки не было б изъяна
У русла времени реки.
Цвели б ромашки постоянно,
И вместе с ними васильки.

На всё бы времени хватило,
Была; б неведома беда.
В Пустошке б солнышко светило,
Как на экваторе - всегда.

Но мысли, жалки и убоги,
Одним в Эдем, другим во тьму.
Одни мечты - а где итоги?
Сие незнамо никому...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →