Об оптимистах, пессимистах и реалистах

В жизни у большинства явлений бывает светлая и темная сторона. Оптимисты смотрят на светлую, пессимисты - на темную, а реалисты пытаются увидеть пятьдесят оттенков серого


Рецензии
А по моему реалисты видят то, что хотят!
Ведь у нас у каждого свой взгляд!
Но думаю лучше быть оптимистом, чем реалистом или пессимистом.
Так веселее по жизни идти!

Алла Логинова 2   24.11.2023 17:33     Заявить о нарушении
Веселе идти... И не думать: что там, за углом?... Что-то это ближе кпофигизму, чем к оптимизму.....

В.Стоумов   16.05.2024 14:30   Заявить о нарушении
ВАлерий, всегда надо верить в хорошее.
Часто мы сами накликаем себе неприятности.
А если смотреть реально на мир, то все не так черно,
как нам кажется.

Алла Логинова 2   16.05.2024 23:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →