Дождь стучит

Дождь стучит, дождь стучит...
- Хотелось о неизбежном!
Я соглашаюсь: конечно -
дождь стучит!

Дождь стучит, дождь стучит
Не думай - свят или грешен,
В окно моё, как в скворешник -
дождь стучит!

Дождь стучит, дождь стучит,
Он вне беды и политики,
От небеси до калитки -
дождь стучит.

Неделю тёк и не вытек,
Вне похвалы или критики -
Дождь стучит, дождь стучит,
дождь стучит...

Завтра морозец на клей посадит
Остатки листьев, случайную мусорку,
Ветер просушит домов фасады,
Мир нарядит в новую музыку!

А нынче я слышу ручьи и толчки -
Капли, как детские кулачки.
Чтобы беду заглушить или вылечить -
Дождь стучит, дождь стучит,
дождь стучит...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →