Двойников девать куда?

И слепой уже заметит,
Что фальшивка,без труда:
Если вдруг Царя заменят,
Двойников девать куда?

Для чего наштамповали
Их,как шайбы на станке?
Чтобы люди узнавали
Государя в двойнике?

На экране посторонним
Не ответят напрямик:
Если новый Царь на Троне,
Значит,новый и двойник?

Каждый Царь теперь обязан
Двойников своих иметь,
С кем верёвочкой повязан:
Было так и будет впредь!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →