Бабье лето

Вот и до свиданья, бабье лето...
Свидимся, быть может, через год.
Это-нехорошая примета:   
Загадать о встрече наперёд.
Подарило ты тепла немножко...
Золотило солнышком листву...
Так бы и стояла у окошка,
Любовалась на твою красу!
Но отмерен путь тебе короткий:
Поблистать и... волю дать дождям...
И стучит уже минорной ноткой
Дождик  в унисон моим  слезам.
Солнышко укрылось и не дарит
Мне лучей  живительных своих.
Скоро уж совсем похолодает...
Бабье лето -это счастья миг!
Оттого и бабьим называют
Этот миг осенний, золотой...
Женщинам ведь очень не хватает
Капельки тепла...  Перед зимой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →