Искра...

Искра вот от костра, вот от костра...исчезла в полночь...
но, тот костер горит и дарит свет,
я радостью от жизни той наполнен,
и приближаю радостью рассвет...
Той искорке гореть, казалось ...малость,
но, она свет куда то и несет,
а,я в костре сжигаю свои даты.
которым преподнес от жизни счет...
И ночь пока...и до рассвета долго,
пусть искорка в ночи летит,летит,
она пронзает ночь, словно иголка,
меня за тот костер в годах простит...
Его разжег я просто для забавы,
и разогнал все искорки в ту ночь,
но, оказались искорки те правы,
никто не может в жизни мне помочь...
То осознать, что в этой жизни свято,
как надо,если "надо" - здесь...
и я бы вновь ушел в рассвет солдатом,
храня России воинкую честь...
Костер горит...и искры в ночь восходят...
и дальше растворяются во мгле,
ребята в мир иной за нас уходят,
а, мы костры жжем на родной земле...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →