Вся жизнь

В полумраке городской квартиры.
Из окна несется Мир.
Он как-будто не с тобою, мимо.
В этом склепе, ты совсем один.

В этом склепе, сумрачном и милом.
Тишиной отгородившись от всего.
Хорошо не видеть, то что мимо.
Да и то, что рядом, всё равно.

Представляя из окна квартиры.
Думая, о том что хорошо.
Побродить по дачам,как могилам.
С шашлыками или с чугунком.

Вылазки на море или речку.
Марш-броски, в туманную зарю.
А потом назад, в свои застенки.
Вспоминая летнюю жару.

Так проходит время, безвозвратно.
Ты уже скрипишь,совсем седой.
И бетон, как памятник утратам.
Ляжет на могильный холмик твой.

А на даче солнышко сияет.
Можно умереть, в вечерней тишине.
Или на рассвете, когда тает.
Утро над туманом, в темноте.))))


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →