Круговорот вселенских состояний

Тьма, пустота, вселенные, а в них опять чёрные дыры!.. - Это и есть круговорот вселенских состояний и лишь гипотеза не доказуемая ни конкретными данными, ни расчётами... Глядя со стороны, я бы сам назвал её фантазией или полной чушью.
Ну, А Большой Взрыв - это, конечно же, больше, чем чья-то фантазия, и больше, чем чушь, это Заблуждение И Искажение Русской Словесной Связности, это бездушное и расчётливое издевательство над образным мышлением и здраво-мыслием!

Говоря о времени, пространстве, мироздании, мы Идём В Непредсказуемость, безконечность, в непривычную чрезмерную изменчивость - туда, где всё изменяется-«измеряется» необозримыми и несоотносимыми с нами мерами, где наши Законы Мерности, Точных Форм и информаций, наши расчёты и вычисления состоящие из «доказательных» элементов, Как Надо
Не Работают и лишь создают искаженности.

Но как тогда познать для нас начальное, бесформенное-изменчивое!?.. - А дать ему для начала Имя или Словесную Форму,  тоже изменчивую-неопределённую, фантастичную или идейную.., состоящую Из Изменчивых и Подобных Нам элементов.   
То есть, чтобы осмыслить то начальное, что нас создало, надо его приблизить, - надо его Вообразить-«Слепить» Из Наших  Слов и на примере наших Кругов Общения, ибо то, что нас создало, не высчитать и не определить с помощью точных наук нацеленных на поиск «первородных» частиц.
Ибо то, что мы ищем - это не определённость, но Сама Изменчивость, которую можно понять лишь При Помощи Живых и подобных людям Слов Русского Языка, и которая, конечно же, проявляется в нашем общении, мышлении и в нашем Языке.
А математическая-физическая логика - это связь неизменяемых-неживых форм, неспособных расти, делиться-Выходить За Пределы понаделанных из них конструкций.

Язык Слов - это начало и основа любой науки.  Любая Наука начиналась с опытного исследования того, что вначале было в словах или в образах формируемых языком... Но потом некоторые науки слишком вознеслись на открытых ими «точностях-определённостях», и Язык стал для них чем-то В Виде Подручного Инструмента «при научном познании», а ещё средством сообщать о «достижениях» простым людям.
И сегодня Научные Круги строят гипотезы мироздания на вычисляемых и измеряемых учёными элементарных частицах, да  ещё и нарекли одну из них «частицей бога»!..

Но научные круги не видят, что это Они Являются Инструментами Языка, и что их вычислениями достичь того, что вначале должна явить наука словесная, не возможно.
Как Невозможно Сконструировать нечто из каких-то безжизненных, вычисленных элементов, а потом вдохнуть в это Жизнь,
как невозможно из массы разнородных и мелких крошек, черепков сразу собрать искомую иль правильную форму... Так Как Надо Знать, что собирать, надо Видеть Нужный Образ, а он скажет, какие элементы есть, какие нужны... Лишь тогда образ и «черепки» начнут «работать» друг на друга.
Поэтому, когда науки достигают нечто необъяснимое словами, значит, они опять вознеслись, и надо их Возвращать К Языку.   

Поэтому бозон Хиггса - не «частица бога», а точка исчезновения, сжатия-устремлённости в ничто или, если угодно, Частица безвременности-недвижности-смерти-Тьмы...
...Но Есть И «Частицы» роста, жизни, Света...
…………………………………………………

всё началось, когда всё другое закончилось...

Есть во времени без-конечный круговорот вселенских состояний, которые различаются активностью и сменяют друг друга:

Есть Тёмная Материя... - это пространственное Состояние Безактивности-тьмы, которое может длиться и миллиарды лет, и мгновение.., это - безмерная, безграничная вселенская Масса-Тьма Безактивных, недвижных, непрозрачных чёрных Точек...

Есть Пустота Активная, - это Безконечное Число Пространств сжимающихся в точки и Точек, растущих в пространства.., и
это Возможность Для Роста точек в пространство сферами-волнами света и возможность Для Сжатия пространств в точки...

Есть наша Вселенная... - это огромная растущая в пустоте-пространстве Масса Всего - атомов, молекул, планет, скоплений, галактик... и чёрных все-пожирающих дыр...
………………………………………………..

Итак, Чёрная Дыра - «продукт» чрезмерного скопления и сжатия всего, сила-Активность Превращения Всего В Сплошную, пожирающую всё вокруг и саму себя Тьму...

Вот она всё втянула и превратила в тьму, не оставила ни одной живой, растущей, активной точки.., Поглотила Всё вокруг и Стала Всем Вокруг... И Начала Успокаиваться, начала терять силу-активность сжатия-поглощения и Превращаться В Более Спокойную Массу чёрных и поглощавших свет точек - в Менее Активную или в менее притягивающую Тёмную Материю...

И в этой, уже утерявшей силу-активность сжатия и, почти, нейтральной массе или тьме какая-то из её точек чуть выросла и Стала Началом Света, началом Вселенной.
И точки сжатия-тьмы начали учиться росту, Тёмная Материя Начала Изменяться-расступаться-становиться Пространством-пустотой, Новой Возможностью для появления атомов, галактик, вселенных на месте убегающей от света массы или тьмы...

А потом на какой-то планете некая точка-Активность Роста Оказалась Внутри атомно-молекулярной, органической Формы, научилась делиться и Стала Информацией.
……………………………………………….

Ещё я уверен, что на неких расстояниях от краёв растущей Нашей Вселенной, за толщей тёмной материи Навстречу нашей вселенной растут-разпространяются Иные Вселенные, чтобы слиться с нашей.  И опять зародятся огромные Чёрные Дыры...
Вот такая вырисовывается «картина» мира.


Рецензии