Ах, Ноябрь!

Простуженный и пасмурный ноябрь!
Как мы от сумерек безрадостных устали!
Лишь снег чуть-чуть, да свет от фонаря,
Ушла уж о которой мы мечтали…
Не холодно, но сыро и свежо,
И хочется залезть под одеяло,
И радостно, когда идёт снежок,
Скорей бы уж сама зима настала!
Усталость поздней осени к лицу,
Но так устали от холодной грусти!
Пора осенняя пришла уже к концу,
И вряд ли быстро нас печаль отпустит…
Пусть уж декабрь заснеженный придёт,
Которому давно уже не спится,
В нас снова свежесть зимнюю вдохнёт,
Перевернув осеннюю страницу…


Рецензии
Ирочка,чудесное,прекрасное стихотворение!
Очень здОрово!Твоя душа в каждом слове. ..
Добра и всех благ тебе ,близким...
С теплом и уважением!

Лилия Римм 2   15.11.2023 18:09     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →