На то и жизнь...

Не будем долго слёзы лить...
Поверь, душа, пройдёт и это.
На то и жизнь, чтоб пережить...
И через тьму прорваться к свету.
Не потеряться в суете,
Не задохнуться от потери...
Встречаются порой не те...
Мы сразу их не разглядели.
Нам посылает Небо знак,
А может, даже знаков много,
Что всё не то и всё не так,
Но разве слушаем мы Бога?
И оттого глаза слезят,
Ночами оттого не спится...
Ты не смотри, душа, назад.
И не переставай молиться.
Пока в тебе надежды луч,
А сердце о прощенье просит,
Не бойся грозных тёмных туч...
Господь тебя одну не бросит.
Растает снег. Весна придёт.
Победа Жизни подтвердится.
Ты лишь всегда смотри вперёд.
И не переставай молиться.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →