Страна дельфиния

В море волн не видно,
Что-то шепчут важно.
И плывут дельфины
Чёрные, отважно.
Где страна дельфиния?
В небе тёмно синем?
И за солнцем прыгая
Не хотели инея.
Но зима уж близко,
Ветер холодней.
А дельфин так близко
Жаловался ей,
Он Венере красной,
Что под солнцем ходит.
Что морозец иней
На песок наводит.
А Венера улыбнулась
И к дельфину развернулась
Волны в море подняла
И сказала:- вот страна,
-Сказочна-дельфиния,
-То есть море и волна,
-И конечно небо синее.
-Но а иней не беда
-Ведь проходят холода.
-И на месте грусти
-Будет счастье пусть!


Рецензии
Венера мне близка, пять лет жил на ее острове, а дельфины - мои любимые.
Благодарю. Мне понравилось.

Владилен Елеонский   25.11.2023 19:53     Заявить о нарушении
Спасибо большое, вы тоже талантливый человек.

Мария Симонова-Путяева   19.12.2024 19:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →