Шляпа. отрывок

...Я шёл по улице,смотрел по сторонам,читал названья улиц.Прощения просил у тишины.Я просто продавец дешёвеньких фантазий.Весь день я продавал воздушные шары,дарил надежду людям.Спина болела после смены,и вспоминался тот зелёный свет,что плыл перед глазами час назад.
Я шёл по улице Судьбе наперекор.Внимательно смотрел на светофор.И извергал из головы какой-то вздор.Из подворотни музыка лилась,и Люцифер мне кулаком грозил...Прочёл молитву, оперся на палку.Я шёл по улице,потом по парку.У перехода,у замёрзшего пруда две женщины дрались из-за смартфона.А в небе плыла Путеводная звезда.Зима!Свобода!Да! Кипарисы рисовать!Ведь был же я художником когда-то!А щас..Одна убогая мечта.Купить сметану для салата.Люблю поесть.Плевать мне на звезду.На мир плевать,плевать и на войну.Хочу: В пят-ни-цу.Ку-ри-цу.Чтож, всеми я забыт.Сам виноват.Зато есть жизнь.А,что есть жизнь?Хлеб?Интернет?Ещё один бездарный день.Часы.Минуты.ТАК...Что-то не пойму.ТАК ВРЕМЯ ВЫШЛО?(То время,что отмерено Судьбой.)И снег со мной играет,и метель.И СВЕТ ЛУНЫ СО МНОЙ.
Бреду домой в давящей пустоте..Как хорошо жить где-нибудь на юге.Мне так остаибенил этот снег!
Свободный вечер.Час покоя.Тонкая игра ума...И холодок по сердцу.Что,если ночью я умру?ДА.Кипарисы рисовать.Уж верно будет кто-нибудь другой.Нет. Рано.НЕ ТЕБЕ РЕШАТЬ!!!Я ещё не написал..А кто сказал,что ты ещё напишешь?!Ведь в чём застанет,в том и судит БОГ!............Нужно как-то исправляться.Не буду больше ругаться матом,буду ругаться другими словами.С презреньем говорить:--Вы просто пёс!. . . . .Я Слышу"Караван"из-за угла.Вот это да!Галлюцинация.Прогресс!!Обычно здесь играет духовой оркестр.Нет.Денег я не дам.Вы просто пёс!Я тоже просто пёс.Без доброты,без счастья, без тепла.Любовь смешна.Любовь слепая сука!
....Возле парадной женщина-сугроб.Нет на суккуба эта женщина не тянет.Соседка-пьяница.Магнолия?Розалия?Диана?ДА.Клеопатра.(А у меня через три дня зарплата..)И денег я действительно не дам.
Молчит угрюмо сквозь меня.Смотрю на эту тушу.Я бы мог.Ведь был же я любовником когда-то.Я говорю:-Пожалуйста,подвиньтесь!Ведь лифт не боливар,и выдержит двоих.    
Так что есть СМЕРТЬ?...КОНЕЦ  ВСЕМУ  .Спокойно ей взглянуть в лицо...Поёжиться..И НЕ МЕЧТАЙ!
Забыл купить сметану...Как я устал.
Сажусь к столу.Увы! Я больше не боец. "...родился миф в уездном городке...как будто там жила одна вдова..ну, может не вдова,но было это точно в сентябре."М-ДА.Хрена тут не хватает. Немного кофе,коньяку.НАДО ПОДУМАТЬ.Да.Завтра я лечу в Саратов.Ложусь.Глаза закрыты.
  "Как защититься от ракетного удара?Сначала нужно лечь под одеяло,закрыть глаза,и досчитать до ста.А впрочем,всё равно,тебе . . . .."Лучше.Но как не хочется в Саратов!
 Скорей бы рассвет...Филиппычу сказать...Буду петь непристойные песни...А ещё в шляпе.

                12.11.2023г.СПБ.

               


Рецензии
А шляпа зашляпит от всего... очень "огригинально"...

Владимир Лагунов   26.12.2023 09:39     Заявить о нарушении
Открылось такое великолепие!
Очень понравилось. И поэзия, и юмор, и много ещё чего...)

Граня Васильева   07.03.2024 07:19   Заявить о нарушении