Где обедал воробей?

Где обедал воробей?
У своих друзей-зверей.
Рыбку скушал он у мишки,
А морковку у зайчишки.

Озорник наш воробей
Угощался у друзей:
Белочка дала орешки,
Крошки подобрал в кафешке.

Ворон угостил пшеном,
У енота он тайком
Яблочка кусок отведал,
Очень сытно отобедал.

Знали воробья везде:
И в лесу, и в слободе.
Был всегда он добрым малым,
Шаловливым и удАлым.

И как истинный герой
Покорил всех добротой,
Звери все его любили
И вкусняшками кормили.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →