Городская Дюймовочка

Спаси меня, синица, унеси
Туда, где лес и в речке караси,
А над обрывом ласточкины гнёзда.
Где нет мышей, клещей и комаров.
Где на лугу гуляют семь коров,
А по ночам они глядят на звёзды.
 
Где всё прошло, плохое не сбылось.
По вечерам приходит к речке лось,
Перебирая длинными ногами.
А в полночь распускаются цветы
Небесной, небывалой красоты,
Оставленной забытыми богами.
 
И нет машин, и хлопанья дверей,
И нет людей, похожих на зверей.
Устала от овечьих, волчьих, лисьих...
Нет вечной спешки, тиканья часов.
Ни добрых, ни сердитых голосов,
А только иногда шуршанье листьев.
 
И много-много-много тишины.
Ни суеты, ни мира, ни войны.


Рецензии
А я наоборот люблю в самой гуще событий быть! http://stihi.ru/2012/11/22/2761

Поэт Владимир Дорохин   05.12.2023 20:47     Заявить о нарушении
Так-так, позвольте мне угадать. Вы не городская Дюймовочка! :)

Юрий Глухов -Сентябрь   05.12.2023 21:25   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →