Осень для меня

Жаль, не умиленье,
Осень для меня.
Вовсе не томленье,
Нет такого дня,

Что бы без грустинки,
Мне его прожить.
Тонкой паутинки,
Заплетает нить,

Как в косичку, ветер,
Листопадный край.
Я такую встретил
Осень, поиграй

Красками и душу
Весели сполна.
Выплесну наружу
Горести, до дна.

Выплесну страданье,
И любовь свою.
Страстное желанье,
В сердце утою.

Осени признаюсь,
Как влюблён в неё.
И уединяясь,
С осенью вдвоём,

Погулять хотели,
Дождик? Ну и пусть!
Осень, в самом деле
Радость, а не грусть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →