Снег -вода

мне день осенний суетой наскучит,
то дождь в нем, то туман из никуда,
то солнцем вдруг блеснет из неба лучик.
то потемнеет вдруг в Оке вода...

и скучно мне воспринимать все это,
осень совсем друзья не про меня,
пусть ее празднуют душой поэты,
в зиме все тайны снова сохраня,

ее я праздную в своем сознаньи,
в сиянье Севера найду приют,
снегов сугробы, этим очертаньем,
мне нарисуют тот простой уют,

в котором жил я в юности когда то,
и снег воспринимал, как Божий дар,
в нем чистота, с ним перелиствовал даты
бежал по жизни, словно на "пожар"

А, день уходит, в небытье, как в сказку,
пусть снег придет , пусть в полночь, как всегда.
я погрустил о нем, пусть и напрасно,
ведь снег в конечном счете  -есть вода...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →