Непогода...

Буду счастлив непогодой,
буду счастлив ясным днем,
перелистываю годы,
словно в них живу я сном,
Ах, какая не задача,
пребывать в том сладком сне,
жизнь живу я на удачу
и она приснилась мне,
Эта осень в дождь вогнала,
мысли, даже и слова,
жизнь стоит,как у вокзала,
поезда.... вот голова,
и в какой вагон войти мне,
все уж заняты места.
я с судьбой своей - противник,
от того "болит" мечта,
Пусть тот поезд уплывает,
в даль иль в небо...по сему
Моя память все мечтает,
и отдать ее кому?
Она здесь, во мне клокочет,
в непогоду, в сырость, грязь,
осень в том помочь не хочет,
лишь дождем отозвалась


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →