***

Я благодарна Богу, ноябрю
За то, что я дышу, живу,люблю.
За то, что мама рядом
И жива.
За то, что жизни жернова
Оставили всё главное со мной.
А дождь ...
Он водяной стеной
Пусть смоет страхи ноября.
Где вопреки, а где благодаря
Прорвёмся, просочимся, пробежим,
А после брешь своей души
Заполним.
Только не спеши,
А тщательнее проверяй,
И тем поменьше доверяй,
Кто мягко стелит на словах.
Потом решишь, кто друг, кто враг.
Пока звучи, внимай, пиши
И береги гнездо души.
В природном арсенале-
Дождь и слякоть.
Так, стойким, сильным
Важно тоже плакать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →