В осень-красавицу дождик влюблён

Дождь-хулиган барабанит по крыше.
Капелек стук так отчётливо слышен.
В осень-красавицу ливень влюблён,
С ней неразлучен, конечно же, он.
Осень и дождик связал купидон,
Так предназначено свыше.

Дождь разошёлся как пылкий влюблённый,
Очень весёлый и неугомонный.
И, проявляя мальчишеский пыл,
Он все сугробы легко растопил,
И на людей из бурлящей толпы
Снова надел капюшоны.

Всё по сезонам расписано строго,
Но подзадержится осень немного,
Чтобы на пару с любимым дождём
В вальсе слегка покружиться вдвоём,
И насладиться с лихвой ноябрём,
Хоть и зима у порога.


Рецензии
Инночка,прекрасное стихотворение.Мне очень понравилось. И с добрым вечерком я.

Марина Владимировна Свиридова   13.11.2023 21:19     Заявить о нарушении
Я рада, что стихотворение вам пришлось по душе, Марина!
Всего вам самого радостного и уютной зимы!

Инна Валентиновна Кузнецова   05.12.2023 09:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →