Опять в тревоге пролетело лето

Опять в тревоге пролетело лето
И равноденствие в осеннем дележе,
А, где-то там, за мирные рассветы
Не спят ребята на переднем рубеже.

Вот-вот зима красой своей взорвётся,
Где будет долго иней в воздухе висеть,
Но лишь одно душе не поддаётся:
Опять мы вяжем маскировочную сеть.

Как будто мир хотим под нею спрятать,
Укрыть сынов России от войны,
Чтоб жёнам, матерям по ним не плакать -
Они для мирных подвигов нужны.

От мракобесия весь мир они спасают,
И горькой правды полон их досуг.
Пусть сеть их от снарядов защищает,
Ребята боем в души мир несут.


Рецензии
Очень хорошо написано,Любовь. Действительно, хотелось бы и сынов спрятать, и Землю от снарядов.

Альбина Исламова   04.12.2024 07:22     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Альбина! Скорее бы наступил мир.

Любовь Николаевна Романова   03.12.2024 12:19   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →