Для чего я живу?

Для чего я живу? Для Любви.
Чтобы вместе мы вышли из страха.
Чтобы весь человеческий вид
К Ней Душою вознёсся в три взмаха.

Первый взмах – ещё слабеньких – крыльев
Душу к жизни самой воскрешает,
Быть живым значит чувствовать – или
Ты ходячий мертвец и решала.

Взмах второй – от зажженного сердца
Разметать угольки по всей тьме,
Чтоб не просто душой отогреться,
Но вернуть её силу себе.

Третьим взмахом – к Бессмертному Духу
Устремляет свой разум душа,
Оставляя в гробах скарб и рухлядь,
Чтоб отныне Любовью дышать.

И раскинув от края до края
Свои крылья в бескрайней вселенной,
Вдруг воскликнет Душа: Я Живая!
И очнётся Христом Вознесенным.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →