И день закончился...

Я с осенью беседовал напрасно,
туман в селе и лишь на сердце ясно,
согнал осеннюю листву в мешок,
ее услышал даже голосок..

И день закончился костром усталым,
и от него одна зола осталась,
лишь огоньки мелькают в искрах тают,
мой день осенний меня покидает...

А, завтра вновь рассвет придет из далей,
словно мне жизни дни еще день дали,
что бы я вновь сроднился с тишиной,
что б день, он день лишь был очередной...

Вот воронье с берез пропало вдруг,
их как то больше не тревожит звук,
вокруг усталости полна земля,
и ждут зимы в пойме Оки поля...

Мне нечего той осени сказать,
словами буду лишь себя терзать,
она уйдет, природой так дано,
и в небесах давно уж решено...

К зиме,к зиме настроен сельский люд,
о том колокола в церквях поют,
и я смотрю на льдинки по утру,
ту свежесть зимнюю в ладонь беру....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →