К 100-летию со дня рождения Эдуарда Асадова
Пронзив добром мое сознанье,
С ним в мире много узнаю,
Про счастья дар и состраданье.
И про любовь он говорил,
Про доброту и человечность,
И сам любовь он заслужил,
Оставшись в памяти на вечность.
Писал так просто, обо всём,
Души перебирая струны,
Жизнь наполнял любви огнём,
Черпая краски из фортуны.
Жила в нем «Рыжая дворняга»,
Что сердце отдала любви,
«Артистка» в ней двояка слава,
А «Джумбо» слон мог жизнь спасти.
Еще были и «Письма с фронта»,
И «Пеликан» что спас дитя,
Он видел смысл до горизонта,
О правде он писал шутя.
Он подарил стране, вселенной,
Любовь, добро и простоту,
И в творчестве своем нетленно,
Он видел смысла красоту.
И от стихов своих прекрасных,
Он заряжал всю жизнь теплом,
Он смыслом исцелял несчастных,
Мир делал лучше, где живём.
7.09.2023
Свидетельство о публикации №123111104786
