Неведение

А так ли это? То, о чём
нам говорят,
а так ли это? То, во что
мы свято верим,
живём в неведении
уже который год подряд
и счастье ждём
все в настроении сером,

И Новый год уже
никто не ждёт,
никто не знает,
что же завтра будет,
неведение всё же
верх берёт
и жить так в нём
уже устали люди,

Зачем что-то планировать?
Нет никакого смысла?
Куда поехать? Лучше
сидеть дома,
а в голове тревожные
всё мысли,
и как обычно
всё нам неведОмо,

Сказать конкретно никто
ничего не может,
одни догадки
и предположения,
а по зомбоящику одни
и те же рожи,
как же достали,
не подобрать для них
даже нормальные выражения,

И неинтересную,
однообразную чепуху
гоняют каждый день
из угла в угол,
и ни слова о том,
что у всех на слухУ,
о том, что большинству
а стране жить
очень туго,

Сводить концы с концами.
И что ждать?
Что завтра свалится вдруг
счастье ниоткуда?
На Бога лишь
осталось уповать,
ни от кого другого
ничего ждать не буду!


Рецензии
Жизненные и волнующие читателя строки, Игнат.
Но будем надеяться на лучшее, несмотря ни на что!
Всего доброго Вам.

Векшина Людмила2   20.11.2023 10:23     Заявить о нарушении
Мне очень приятно, что стихи показались Вам интересными, Людмила! Взаимно, с уважением и наилучшими пожеланиями всего самого прекрасного, Игнат!

Игнат Хвостовский   21.11.2023 01:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →