Глава 22. Встреча с проф. Автор Агаточка

У входа в огромный, помпезный и величественный  особняк (похожий на замок из "Трех орешков…") Агата остановилась, чтобы перевести дух. Она порадовалась своему решению сменить излюбленный черно-готично-джинсовый прикид на черно-готично-длинно-юбочный прикид, идеально сочетающийся с антуражем "замка". - Вы к господину Профессору? - поинтересовался человек, похожий на стражника, в ливрее. - Да, я приглашена на 16.16,- гордо ответила Весельская младшая, не столько потому, что она приглашена, сколько потому, что впервые за свою долгую (зачёркнуто) сознательную жизнь прибыла вовремя. - Я Вас сопровожу к господину Профессору, следуйте за мной! Агата стала подниматься за ним  по ступеням  из белого мрамора. В роскошном белом каминном зале "стражник" церемонно сказал: - Пожалуйста, подождите, госпожа, пока я уточню у господина Профессора соблаговолит ли он Вас принять, ибо к моему величайшему сожалению  на каминных часах уже 16.17 и… - Что?!?! - возмущённо вскричала Весельская, - Вы это серьёзно?! Всего-то 16.17?! И этот.. Этот.. Видите ли может не соблаговолить?! Что за бред?! 

-Добрый день, госпожа Агата-раздался у неё из-за спины звучный голос, произносящий слова с лёгким иностранным акцентом - Судя по Вашей реакции Вы родились, когда Солнце было в астральном созвездии Близнецы, Луна в Рыбах, а Марс… Впрочем, простите, я увлёкся, пройдёмте в кабинет! - Господин Профессор, появившийся из белой двери, незаметной на белой стене, сделал приглагающий жест. 

Несколько растерянная Агата вошла, присела в какое-то ренессансное кривоногое кресло, и наконец, смогла разглядеть чем-то кого-то слегка ей напоминаюшего, весьма привлекательного и достаточно молодого Leon-Jul (клякса) Von (клякса) shiloff (так она запомнила имя с визитки). - Как же теперь к нему обращаться? - мелькнула у неё мысль

- Можете называть меня просто Профессор! - сказал тот. - Итак, судя по расположению звёзд в момент Вашего появления в этом мире, - пафосно продолжил он-у Вас определённо есть достаточно серьёзные проблемы с самооценкой (она весьма завышена), взглядом на мир ( он слишком идеалистичен) и, конечно, коммуникацией с людьми- Профессор заглянул в какие-то таблицы, - особенно противоположного  пола. Судя по Тельцу во втором доме, транзиту Меркурия и тригону Венеры с Юпитером, кроме всего вышеизложенного, Вы весьма поэтичная особа, но, к сожалению, с учётом пунктов 1 ( завышенная самооценка), 2( идеалистичный взгляд на мир, я бы сказал через розовые очки) и 3 (проблемы с коммуникаций) Вы весьма  злоупотребляете вниманием и терпением окружающих, навязывая  им свой поэтичный дар. Это на беглый взгляд-добавил  Профессор. 

Агата, начинала закипать и, чтобы отвлечься, внимательно изучала необыкновенной красоты зелёный галстук Профессора. 

-Чтобы создать более точный Ваш портрет-продолжил Профессор - мне также необходимо знать, какая Ваша любимая сказка и… 

-Король - Дроздобород, - перебила его Агата, - Моя любимая сказка : "Король-Дроздобород". 

-Хорошо , - Профессор сделал пометку в своём блокноте, - И… 

-А почему Вы так хорошо говорите на русском? - опять перебила его Весельская-младшая, включив подозрительность (школа Енокидзе) 

- В юности я эммигрировал-по-прежнему сдержанно и спокойно ответил Профессор, - И также мне надо будет ознакомиться с Вашей визуализацией идеального партнёра и доской желаний (уверен у Вас такая имеется). Пожалуйста, к следующей консультации (естественно бесплатной, ибо Вы заинтересовали меня, как очень необычный экземпляр) принесите все это. 

-Премного благодарна! - несколько иронично ответствовала Агата - А это каким-либо образом сможет  повлиять на мой неприятный гороскопный портрет и улучшить мою неудавшуюся жизнь? 

-Несомненно-с достоинством ответил Профессор-Итак, следующая консультация состоится - он посмотрел на что-то похожее (по мнению Агаты) на астролябию (хотя  она не имела ни малейшего представления что это), в свой дорогущий мобильник и, наконец, в блокнот (как показалось не очень разбирающейся в таких тонкостях Агате) из кожи какого-то давно вымершего земноводного, ну или какой-то рептилии-31 октября в 13.13. И постарайтесь на неё не опоздать! - строго закончил он. 

Весельская сделала изящный (по ее мнению) реверанс  и удалилась

***

-Да возьми ж ты наконец трубку, Кобыла-возмущённо говорила она, отойдя от огромного, помпезного, величественного особняка. Телефон же  при каждой её  попытке дозвониться до Лары  невозмутимо  сообщал, что Абонент поза зоною.. 

В это время Лара, поняв, что после журфикса ни единого раза не видела свой красный мобильник,  начала наконец его разыскивать… 


Рецензии