Милиция или полиция?

На фото полицаи - предатели ведут пленного солдата. Фото времён ВОВ

**************************
Когда читаю я: «Полиция»,
А память правит: - «Полицай»,
Я вижу, как ведут на виселицу
Пленённых брянских партизан.

Я вижу виселиц подмостки
И рвы, на их краях людей,
И мать, прижавшую подростка,
И полицаев – палачей.

Сосуды кровь порвать готова
В мозгу. Таблетки хоть глотай.
Зачем шарахаем мы снова
Беднягу Русь на стыдный край?

Зачем?
 Не буду сыт, хоть нарисуйте
Большой и самый сытный торт!
Зачем? Как чёрта не малюйте,
Он и под краской будет чёрт!

Зачем все эти перемены
Фонтаном брызжут из голов,
Как будто бы названий смены
Страну избавят от воров?

19.09.2010г.

Не пропустите новые
публикации


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →