Осенью...

Осенью, не скрою,
убегает даль,
тянешься к покою,
а не можешь, жаль.

Нет просвета в небе,
мокро на душе,
руку мысль теребит,
та - в карандаше.

Не пишу..., рисую
осень на листе -
грязную, босую...,
на седьмой версте.

Времечко ругаю...,
лезет пеши в старь,
слизью истекает...,
хочется в декабрь.

Слава богу..., тихо,
то снежок, то дождь,
видно в спячке лихо...,
только, не тревожь.

Вот, такая, осень...,
не спешит..., стоит,
почва снега просит,
ну, хотя б, в кредит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →