Мы люди и долга и чести

Мы люди: и долга, и чести
Мы правим собой и хотим,
Не ведать: ни злости, ни мести
На этом стояли, стоим.

Не прихоть играть в благородство
Такое должно быть всегда,
Душа  избегает уродства
Когда в ней добра глубина.

А если она очерствела
И ноет, хамит без конца,
Поймите нельзя то и дело
Себя выдавать за глупца.


Рецензии
Очень сильное произведение, не лишённое философии.
С уважением - Анатолий.

Анатолий Спирин   11.11.2023 11:09     Заявить о нарушении
Спасибо! С поклоном и искренним Уважением!

Артур Фрайман   12.11.2023 09:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →