Уйти нельзя остаться
Тургенев
Я - это боль, пока тебе верна,
К своим проблемам эту боль причисли.
Жаль, на свету - любовь обречена,
Пока мудра, пока мы в здравом смысле.
Ей наплевать на лицемерный фарс
Того, кто судьбы чьи-то приближая,
Сто правд запретных для души припас,
Хотя по сути - каждая - чужая.
Любовь - источник счастья и беды,
В её сугробах - аромат весенний.
Ей нужен подвиг - не "алаверды",
В ней дикий мёд и чуткое смиренье.
Её бесстыдство - в пламени огня,
В ней нет понятий - больше или меньше.
Она волнует, к пропасти маня
И закаляя души сумасшедших.
Ах, как пьянит, дурманит и влечёт
Молочный вкус и запах горьких специй.
Как возбуждает нас - запретный плод,
Стирая в мыслях горечи последствий.
В любви мираж предвосхищает явь,
Здесь вдох и выдох с красного абзаца.
Не можешь "точку" - "запятую" ставь.
Так и живём:
"Уйти Нельзя Остаться"...
Свидетельство о публикации №123111004438
Здравствуй, Олечка!
Хочу, чтобы твоё вдохновение было счастливым! Хочу, чтобы всё и все, что и кто вокруг тебя радовали, делали счастливой!
Обнимаю! Пусть все твои желания исполнятся!
Нина Уральская 26.05.2026 09:01 Заявить о нарушении
Ты всегда рядом уже сколько лет!
Это так дорого ощущать за спиной твоё дыхание!
Всё взаимно!
Пусть и твои желания исполняются!
🙋✍️🎶💐
Ольга Заря 2 26.05.2026 11:57 Заявить о нарушении
