Погода дивная стояла...

Погода дивная стояла,
Хотя, не вспомню...не поспорю.
Ухватом бабушка гоняла
По огородам дядю Борю.
И солнце пе;клилось над хатой,
Траву сушило и культуры.
Кричала баба: "Чорт чубатый,
Шас вошей вышибу с под шкуры."
А он скакал в грязи; и пы;ли,
Точней - они скакали вместе.
И молоды, почти что были -
Им на двоих - годков под двести.
Квасок, первач, да медовуха -
Страстя;ми память воздыхает.
Ой, ты, колхозная движуха -
(Шекспир - в сторонке отдыхает)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →