О тьме и свете

Абсолютная тьма - это недостиженье
никогда и нигде ничего и ничем.
Но повсюду хоть малое света движенье
есть от Бога, где мы здесь касаемся с чем.

Дальше выбор есть тьму набирать или светом
наполняться от данных нам временем вех.
Чтоб рассвет приходил, надо знаться при этом
с тем, что полнит божественной волею век.


Рецензии
Да, будет - СВЕТ!
И с нами Бог!
Доброе утро, Серж.
Радости на весь день.

Нина Калашникова 4   09.11.2023 06:46     Заявить о нарушении
спасибо! мира, добра, света, тепла и честного разумения!

Серж Конфон 2   09.11.2023 07:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →