Я на НЕЁ смотрю, звезду!

Я на НЕЁ смотрю, звезду!
А муза мне:  смотрите фильмы…
Иль, словно пахарь, в борозду -
Смотрите под ноги, наивный!

Смотрю и фильм.  Почти заснул.
Вдруг слышу Божье Откровенье:
ты отошёл!  Но не ко сну…
Фильм – ужас!
Царство исступления.

А между тем! – Передо мной:
КРАСА!
И Радость!
В удивлении:
ведь взгляд ЕЁ – «проснись и пой!»,
иль напиши
стихотворение!


Рецензии
А напишите-ка сразу хорошую песню,чтоб легко на сердце стало...
Всех благ, Дмитрий, будьте здоровы!!!

Валентина Землевская   14.11.2023 09:51     Заявить о нарушении
Пожалуйста:
легко на сердце от песни весёлой -
С НЕЙ ВОЗРОДЯТСЯ, КАК ФЕНИКС, ГОРОДА!!
и на пустом месте вырастут сёла!
А "соловьи" на дорогах - нИКОГДА!

Дмитрий Николаевич Быков   14.11.2023 10:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →