Есенин 2. 0

Я стою не дыша
А в окошке душа
Встретилась со мной

Посмотрели в глаза
И сошли тормоза
Никому не понять это одно....

Разрывает на части
И ждет этой страсти
Наш Бог...
Ничего я не смею
И так же леею
Зачем?

Что с того,что я нужен
И камнем простужен
Иду...
И зачем я родился
И вам опустился
Для постных общений
В Аду....

Я стою не дыша
И проклятая душа
Заставляет делать
Опять...
Любить хоронить
И когда то-забыть
Ну зачем мне это
Видать...

Нет таких
Чудных плоскостей
Нет таких
Веры в Господи
Нет теперь никого -
Кто бы мог дышать....
Что бы я такого не делал
Все померкнет,
Все уже пройдено
Только лишь простыня
И кровать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →